>
>
Tauern Suites Mitterwirt TOP 303

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303

Piesendorf, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's special feature is the sauna. This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV with satellite channels and a terrace. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich
Internet:
WLAN
Aktivitäten:
Sauna
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vitaleck
4.1 km
Jausenstation Unteraigen
5 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
7 km
Praga Apartments & Restaurant
1.5 km
Fürthermoarhof
2.3 km
Waidachhof
1.6 km
Skilifte
Nagelköpfellift
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Piesendorf
750 Mehr über das Zimmer
Piesendorf Bad
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
86 km
Landschaft und Natur
Großglockner
9 km

Leistungen - Tauern Suites Mitterwirt TOP 303

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Fitness
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Kleingedrucktes

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo befindet sich Tauern Suites Mitterwirt TOP 303?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 befindet sich unter folgender Adresse: Piesendorf, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303?

Die Preise im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch kommunizieren kann.

Bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 Entspannungs- oder Wellnessservices?

Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 verfügbar, darunter Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Tauern Suites Mitterwirt TOP 303?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.8 km), Burg Kaprun (4.5 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 buchen?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 verfügbar?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste im Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 Flughafentransfers nutzen?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Optionen bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 für Familien mit Kindern?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Tauern Suites Mitterwirt TOP 303 vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 86 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!